Массив дерева использовался для изготовления мебели во все времена, это подчеркивало статус, изысканный вкус ее владельцев. Прочный, экологически чистый, произведенный самой природой материал в современных условиях производства стал еще практичнее и функциональнее.

Древесина обрабатывается и сушится особым образом. Поверхностям придают законченный вид с помощью тонирования и декорирования, например, под старину или редкую породу дерева. Применяются разнообразные орнаменты, наносимые путем фрезеровки, вырисовываются изображения. Элементы декора выбираются исходя из стиля.

В завершение фасады покрывают защитным слоем, за сохранностью которого необходимо тщательно следить. Если слой нарушился – потребуется реставрация во избежание начала необратимого процесса порчи древесины.

Преимущества материала и советы по выбору

Деревянные фасады – это премиум качество, которое, при должном уходе, сохранится на многие годы. Дерево, как материал для фасадов, обладает большим количеством преимуществ:

● не способно накапливать и выделять токсичные вещества, поэтому является экологически безопасным;

● подлежит реставрации;

● обладает всеми необходимыми характеристиками для таких помещений, как кухня: устойчивость к ударам, повреждениям, царапинам, высокой влажности и температурам воздуха, а также к температурным перепадам;

● идеально для оформления таких стилей как кантри, шале, модерн, классика;

● прекрасно сочетается с элементами и вставками из других материалов: стекло, витраж, металл.

Фасады из массива для кухонного гарнитура выбирают когда:

● помещение достаточно просторное, а его дизайн способен подчеркнуть изысканность и благородного дерева;

● есть возможности правильно ухаживать за поверхностями – для этого существуют специализированные средства, а также следить за цельностью защитного слоя, исправностью фурнитуры.

Фасады из массива дерева в интернет-магазине Фабрика столешниц

Мы можем отреставрировать или заменить старые фасады вашей мебели, а также разработать дизайн-проект кухонного гарнитура под ключ. Работы осуществляются в короткие сроки в заводских условиях производства. Для вызова замерщика, заполните заявку на сайте www.fasad.5653328.ru, или отправьте данные для расчета стоимости через форму обратной связи или на электронную почту, указанную в контактах.