Фрезеровка представляет собой контурный рисунок, выполненный на лицевой стороне мебельного фасада из массива дерева или МДФ. Чтобы линии в точности повторяли чертеж, используется высокоточное оборудование со сменными режущими элементами ЧПУ. С помощью такого станка можно создать как стандартные, так и эксклюзивные рельефные контуры.

Фрезеровка выполняется на глухих поверхностях и фасадах-витринах (с отверстиями), может быть сплошной, занимать всю поверхность, украшать только контуры или области вокруг ручек. В зависимости от вида и конфигурации фрезерованный рисунок способен выгодно дополнить и подчеркнуть стиль кухни.

Виды фрезеровки

У каждого производителя существует своя классификация этого вида фасадных работ. Среди разнообразия предлагаемых вариантов всегда можно найти подходящий.

Фрезеровка бывает разной глубины и подбирается в зависимости от типа фасада:

1. Неглубокая – представляет собой тонкие рамки по периметру, скосы, простые линии, расположенные в горизонтальном или вертикальном направлении. Такой формат более всего подходит для однотонных фасадов с эмалированным или пленочным покрытием, а на фактурных поверхностях будет незаметен. Неглубокий рисунок уместен в современных направлениях дизайна, например, в стиле хай-тек.

2. Глубокая – выраженный рельеф красиво смотрится на поверхностях из массива или с имитацией под натуральное дерево, часто используется в классическом стиле и барокко. На однотонных фасадах глубокая фрезеровка почти всегда неуместна.

3. Двойная – дублированные линии подходят как для однотонных, так и для структурных фасадов. В данном случае сочетаются глубокий и неглубокий форматы.

Также фрезерованные рисунки отличаются по форме, и могут представлять собой:

● прямые или плавные линии;

● геометрические фигуры и их комбинации;

● сюжетные композиции;

● фигурную резьбу, узоры;

● 3D – когда поверхности придается определенная фактура, например, волны.

Заводские фасады на заказ с фрезеровкой любой сложности

В компании Фабрика столешниц.можно заказать фрезерованные мебельные фасады: от классических форм – Квадро, Мыло, Двойная дуга, Аллегро до сложных фигурных узоров. В нашем каталоге представлены примеры работ, которые обязательно вас вдохновят. Также вы можете получить консультацию по телефону или в офисе.