Фасады кухонной мебели – их лицевая часть, задающая общее настроение помещения. Помимо эстетики, эта составляющая гарнитура должна отвечать ряду требований: стойко переносить высокие температуры, влажность, быть устойчивой к царапинам и нагрузкам.

Надежны ли фасады МДФ с пленкой

Существует мнение, что фасады с поливинилхлоридным покрытием недолговечны и быстро приходят в негодность. Это так, если производители применяют некачественные материалы и методы производства. В остальных случаях, такие поверхности служат долго, выглядят презентабельно и сохраняют свою привлекательность, являясь при этом одним из самых бюджетных вариантов.

Устройство

Плита МДФ прочнее листа дерева, по составу близка к природным материалам, кроме древесной пыли, не содержит посторонних включений. Производится под воздействием высокого давления и температур из древесно-волокнистого сырья.

Пленка ПВХ создает законченный внешний вид. Это не просто декоративное покрытие, а долговечная облицовка, наносимая по специальной технологии: впаривание в поверхность плиты методом вакуумного прессования.

Преимущества

Фасады МДФ с пленочным покрытием предполагают большое разнообразие цветовых решений. Это может быть глянцевая или матовая отделка, под натуральное дерево или с оригинальным рисунком.

Преимущества касаются не только эстетической, но и практической стороны вопроса:

  • натуральный состав обеспечивает экологическую безопасность и гигиеничность поверхностей;
  • покрытие стойко переносит уборку с использованием химических средств, не стирается, не выгорает на солнце;
  • отличные влаго- и термостойкие свойства;
  • возможность изготовить технически сложные элементы.

Недостатки

Плиты не подходят для помещений с чрезмерно высокими температурами и влажностью, например, для профессиональных кухонь. Средства с абразивными частицами испортят покрытие, поэтому использовать их не рекомендуется. Крупные дефекты пленки не подлежат реставрации – только замене.

Фасады, которые произведены на фабрике

На сайте Фабрика Столешниц www.fasad.5653328.ru представлены более 300 расцветок фасадов, а также различные варианты фрезеровки. Все изделия изготавливаются в заводских условиях, поэтому отличаются высоким качеством.

Для заказа заполните форму заявки на сайте, и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.