Выбор фасадов для кухонных шкафчиков – это серьезный вопрос, даже если речь идет о простом современном интерьере без выдающихся изысков. Сегодня особенно популярны фасады AGT на основе МДФ, есть варианты крашенные и с пленочным ПВХ-покрытием.

Ваш выбор – лучший!

Если нет особых требований и желания реализовать оригинальную дизайнерскую задачу, то выбирают однотонные фасады. В большинстве случаев это белый, черный, серый и их оттенки. Примерами из наших каталогов могут служить AL-01__, AL-07__, DM635-6_, ZB_859-2, ZB_806-2 и многие другие позиции. Для кухонь в стиле модерн фасады шкафчиков часто выбирают контрастными по отношению к стенам или столешницам. Это может быть, например, кофейный однотонник DM501-6T_ или нежно-розовый монохром SF-014__.

Для чего-то более оригинального вроде эклектики можно подобрать красивые яркие фасады, например – насыщенно красный IEYB_EFVC001_ или темно-фиолетовый HG__DM413-6T_. Практически все цвета из монохромной коллекции имеют глянцевые аналоги.

Варианты фасадов с рисунком/текстурой не менее популярны. Здесь все также зависит от интерьера кухни. Например, эффектно смотрятся имитации дерева AW-17__ и AW-18__, светлая и темная соответственно. Оригинальные рисунки GR_00_992-2, GR_00_994-2 и их аналоги отлично сочетаются с обоями и мебелью практически любых цветов, но особенно эффекты в классических дизайнах.

Обратите внимание, что фасады для кухонных ящиков могут иметь фрезеровку – контурный рисунок, который наносится станком с ЧПУ. Есть три вида фрезеровки – неглубокая (тонкие рамки), глубокая (выраженный рельеф) и двойная (дублированные линии). По типу рисунка возможны следующие варианты:

· прямые и изогнутые линии, геометрические фигуры;

· сюжетная композиция, узоры, сложная резьба;

· фактура с трехмерным эффектом.

Фрезеровка может комбинироваться с любыми покрытиями. В наших каталогах вы можете увидеть десятки вариантов фрезеровки. Простая геометрия больше подходит для минимализма, в хайтеке используется редко. В классике применяют узоры и 3D-фактура.

Для прованса, кантри и арт-деко подойдут практически любые варианты фрезеровки. Главное, чтобы композиция была гармонична по цвету. Например, ныне популярный скандинавский стиль тяготеет к холодным тонам, а фрезеровка фасадов преимущественно представляет собой простые глубокие линии, без дублирования и узоров.